Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>老旧供水管网及泵站(泵房)更新改造工程(第一批次)评标结果公示

中标结果 江苏省

公告内容

老旧供水管网及泵站(泵房)更新改造工程(第一批次)评标结果公示

(标段编号:E***注册后查看0注册后查看2注册后查看****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市水务集团有限公司的老旧供水管网及泵站(泵房)更新改造工程(第一批次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏景然生态建设集团有限公司 1注册后查看**.** 合格 ***

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏景然生态建设集团有限公司 荣恩辉 市政公用工程一级, 苏***注册后查看2注册后查看**

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏景然生态建设集团有限公司 1、新洋港沿线北岸(人民北路-范公路)景观工程EPC总承包2、南昌经开区龙潭水渠景观提升改造工程 符合招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏辰海建设集团有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
2 湖南省绿林建设集团有限公司 一级建造师使用有效期过期。
3 广东省基础工程集团有限公司 项目负责人承诺函前后姓名不一致。
4 水发(北京)建设有限公司 关键字迹模糊,无法辨认。
5 昌建建设集团有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
6 上海水务建设工程有限公司 未提供营业执照。
7 上海宝冶集团有限公司 项目负责人业绩变更手续不符合招标文件要求。
8 中晟升博集团有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
9 上海城建水务工程有限公司 项目负责人业绩金额不符合招标文件要求。
** 雨发建设集团有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
** 临沂市政集团有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
** 巨茂建设投资有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
** 安徽建工水利开发投资集团有限公司 项目负责人承诺函不是本次投标项目负责人签字。
** 中铁二十四局集团有限公司 项目负责人业绩不是从诚信库获取的。
** 盐城市兴达建筑工程有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
** 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 投标保证金不符合招标文件要求。
** 中交第二公路工程局有限公司 项目负责人业绩不是从诚信库获取的。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 江苏景然生态建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
2 同隆建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
3 中庆建设有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.8
4 深圳市政集团有限公司 **.** **.9 **.** **.** **.**
5 河南圣锦建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
6 枣庄市政建设集团股份公司 **.** **.** **.** **.** **.**
7 浙江大东吴集团建设有限公司 **.** **.** **.4 **.** **.**
8 中铁十局集团有限公司 **.** **.** **.** **.0 **.**
9 宁波市政工程建设集团股份有限公司 **.** **.** **.3 **.** **.**
** 济南城建集团有限公司 **.6 **.** **.** **.** **.4
** 广州市市政工程机械施工有限公司 **.7 **.** **.** **.** **.**
** 浙江康诚建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 宣城市政建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 杭州萧宏建设环境集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏新景源建设集团有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 广东省水利水电第三工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 景古环境建设股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 盐城市兴都市政工程建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中铁四局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 南京同力建设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中铁七局集团有限公司 **.** **.8 **.** **.** **.**
** 杭州萧山园林集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏亚鑫建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏华水水务工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 福建路港(集团)有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 安徽省交通建设股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 陕西航天建设集团有限公司 **.6 **.** **.** **.** **.**
** 广州市第三市政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 新乡市市政工程处有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 上海公路桥梁(集团)有限公司 **.** **.** **.** **.** **.6
** 南阳市市政工程总公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 常州市市政建设工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 长沙市市政工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中铁八局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计评审 业绩评审 不良记录评审 合计
1 江苏景然生态建设集团有限公司 1注册后查看**.** **.** **.** 1 0 **.**
2 同隆建设集团有限公司 9注册后查看0.** **.*** **.** 1 0 **.***
3 中庆建设有限责任公司 9注册后查看4.** **.*** **.** 1 0 **.***
4 深圳市政集团有限公司 9注册后查看3.** **.*** **.** 1 0 **.***
5 河南圣锦建设工程有限公司 1注册后查看**.** **.*** **.5 0 0 **.***
6 枣庄市政建设集团股份公司 9注册后查看4.** **.*** **.5 1 0 **.***
7 浙江大东吴集团建设有限公司 9注册后查看0.** **.*** **.** 1 0 **.***
8 中铁十局集团有限公司 9注册后查看2.** **.*** **.** 1 0 **.***
9 宁波市政工程建设集团股份有限公司 9注册后查看5.** **.*** **.** 1 0 **.***
** 济南城建集团有限公司 9注册后查看5.** **.*** **.** 1 0 **.***
** 广州市市政工程机械施工有限公司 9注册后查看4.** **.** **.** 1 0 **.**
** 浙江康诚建设集团有限公司 9注册后查看0.** **.*** **.** 1 0 **.***
** 宣城市政建设集团有限公司 1注册后查看**.** **.*** **.** 1 0 **.***
** 杭州萧宏建设环境集团有限公司 9注册后查看3.** **.*** **.** 1 0 **.***
** 江苏新景源建设集团有限责任公司 9注册后查看0.** **.*** **.2 1 0 **.***
** 广东省水利水电第三工程局有限公司 1注册后查看**.** **.*** **.** 1 0 **.***
** 景古环境建设股份有限公司 1注册后查看**.** **.*** **.** 1 0 **.***
** 盐城市兴都市政工程建设有限公司 9注册后查看6.** **.*** ** 1 0 **.***
** 中铁四局集团有限公司 9注册后查看1.** **.*** **.** 1 0 **.***
** 南京同力建设集团股份有限公司 1注册后查看**.** **.*** **.** 1 0 **.***
** 中铁七局集团有限公司 9注册后查看0.** **.*** **.** 1 0 **.***
** 杭州萧山园林集团有限公司 1注册后查看**.** **.*** **.** 1 0 **.***
** 江苏亚鑫建设有限公司 1注册后查看**.** **.*** **.** 1 0 **.***
** 江苏华水水务工程有限公司 9注册后查看4.** **.*** **.** 0 0 **.***
** 福建路港(集团)有限公司 9注册后查看3.** **.*** **.** 0 0 **.***
** 安徽省交通建设股份有限公司 9注册后查看0.** **.*** **.** 1 0 **.***
** 陕西航天建设集团有限公司 1注册后查看**.** **.*** **.** 1 0 **.***
** 广州市第三市政工程有限公司 9注册后查看0.** **.*** **.** 1 0 **.***
** 新乡市市政工程处有限公司 9注册后查看2.** **.*** **.** 1 0 **.***
** 上海公路桥梁(集团)有限公司 1注册后查看**.** **.*** **.** 1 0 **.***
** 南阳市市政工程总公司 1注册后查看**.** **.*** **.** 1 0 **.***
** 常州市市政建设工程集团有限公司 9注册后查看9.** **.** **.** 1 0 **.**
** 长沙市市政工程有限责任公司 9注册后查看6.** **.*** **.** 1 0 **.***
** 中铁八局集团有限公司 1注册后查看**.** **.*** **.** 0 0 **.***

六、拟确定中标人

江苏景然生态建设集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.4.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市水务集团有限公司

日期: ****年**月**日



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)