Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>成华区四川省供销农资集团有限公司天府粮仓智能农机装备制造基地项目施工/标段评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

成华区四川省供销农资集团有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="成华区四川省供销农资集团有限公司" dname="b56737d45cf7cea4263a0940bc3db32e">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />天府粮仓智能农机装备制造基地项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称成华区四川省供销农资集团有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="成华区四川省供销农资集团有限公司" dname="b56737d45cf7cea4263a0940bc3db32e">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />天府粮仓智能农机装备制造基地项目施工/标段
项目业主四川省供销农资集团有限公司项目业主联系电话***-8注册后查看7
招标人四川省供销农资集团有限公司招标人联系电话***-6注册后查看5
招标代理机构融汇项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-6注册后查看9
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间2注册后查看0 - **:**:**
公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)1注册后查看**.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
第二名四川能投建工集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
第三名中建三局集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴黎明一级建造师注册证书贵***注册后查看2注册后查看**建筑施工高级工程师
项目技术负责人杨宜军职称证黔高2注册后查看***建筑工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨建一级建造师注册证书川***注册后查看2注册后查看**工民建高级工程师
项目技术负责人唐仪强职称证****工-***工民建高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人敬占湘一级建造师注册证书鄂***注册后查看2注册后查看**土木工程高级工程师
项目技术负责人李德望职称证(****)1注册后查看1土木工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆大足工业园区建设发展有限公司大足工业园区标准厂房(五期)2注册后查看12注册后查看9该项目用地面积约1注册后查看3 平方米,用地性质为二类工业用地。新建总建筑面积约 ** 万平方米,其中:标准厂房约 **万平方米,配套科研办公等用房的 1 万平方。1注册后查看**.**陈朝发
重庆中车恒通汽车有限公司重庆中车恒通汽车有限公司新能源客车生产基地建设项目一标段2注册后查看12注册后查看0项目占地面积约 *** 亩,总建筑面积约 4.2 万平方米,建设车身、涂装、总装、检测调试四个车间等。结构形式:钢结构。1注册后查看**.**刘开林
重庆绅鹏实业开发有限公司小米生态产业园建设工程2注册后查看12注册后查看1该项目总用地面积约***亩、总建筑面积约 ** 万平方米,包括工业厂房、配套研发中心、门卫室、地下车库、设备用房、配套建设室外停车场、道路、绿化工程和室外管线。3注册后查看**.**乔亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
九寨沟宏义投资有限公司九寨永乐温泉谷酒店内装、配套工程施工及室内设计总承包2注册后查看42注册后查看3永乐温泉谷酒店客房区域及公共区域,酒店工程建筑面积7注册后查看1.**平米范围。3注册后查看**吕健佼
通江县文旅康养投资有限公司浙川东西部协作兰溪-通江农产品加工产业园建设项目2注册后查看92注册后查看3总规模为建设标准化厂房约7万平方米(包括农特产品展示区、交易区、加工车间等),配套管理用房约****平方米,园区道路、电力以及供水、雨污、燃气管网等配套设施建设。2注册后查看**.**谭开来
四川能投教育投资有限公司四川能源职业学院施工总承包一期建设施工一标段2注册后查看02注册后查看2新建一所高等职业学院,占地面积约***亩,一期建筑面积约9万平方米。3注册后查看**.**王明龙
四川省天府云数据科技有限责任公司四川能投天府云数据产业基地建设项目(一期)2注册后查看82注册后查看9数据中心D1、D2和一栋配套运营中心,其中数据中心D1、D2建筑面积均为2注册后查看3.**㎡,运营中心建筑面积为****.**㎡,门卫室***平方米,室外集中消防 水池***.5平方米,总建筑面积4注册后查看4㎡。2注册后查看**杨建
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山苏稽新区投资建设(集团)有限公司乐山市奥林匹克中心建设项目2注册后查看82注册后查看3体育馆:地上主体一层、局部五层游泳馆:地上主体一层、局部三层综合训练馆:地上二层体育场:地上主体一层、局部四层网球场附属用房:地上一层体育馆、游泳馆、综合训练馆:地下一层。建筑面积2注册后查看4平方米。1注册后查看***吉乾坤
成都天投产业投资有限公司智能港产业园项目南地块设计-施工总承包2注册后查看72注册后查看8总建筑面积约**万平方米(其中地上**.2万平方米,地下9.8万平方米)。主要建设内容包括研发办公、独栋办公、配套商业及其他基础配套设施等。1注册后查看***魏磊
成都经开建设管理有限公司(成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司)成都市龙泉驿区中医医院迁建项目2注册后查看02注册后查看3本项目建设内容包括土建工程、装饰装修工程、设备及安装工程、总图工程和其他工程。项目新建总建筑面积为1注册后查看0平方米。1注册后查看***.**任志平
成都天投产业投资有限公司天府海创园项目1号地块勘察-设计-施工总承包2注册后查看72注册后查看9总建筑面积约2注册后查看0平米,其中地下室面积约8注册后查看0平米,地上面积约2注册后查看0平米(主要包括商务办公、舒适性办公、酒店、商业等);配套规划市政绿地;具体面积以通过规划审查为准。1注册后查看***.**孙镇萍
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
亿森建工集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
安阳建工(集团)有限责任公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
福建省禹澄建设工程有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
中盛长鸿(福建)建设发展有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
浙江东博建设有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
誉海建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
海峡宏基建工集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
中建新疆建工(集团)有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
厦门泰睿坤建设工程有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
中晋华泰建设有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
福建开晨建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
广西联友建设工程有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
中建海峡建设发展有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
四川省江油市新华建筑工程有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
中国建筑第六工程局有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
湖南鑫成建设有限责任公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
浙江嘉兴中达建设有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
中建地下空间有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
浙江乔兴建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
河南鑫政德园林建筑工程有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
上海明凯市政工程有限责任公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
湖南琨基建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
湖南省衡五建设有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
中国五冶集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
成都建工第八建筑工程有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
福建华建工程建设有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
江苏路泰建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
金中凯建设集团有限公司1注册后查看**.**/类似工程业绩要求(评委八:类似业绩证明材料不符合招标文件第八章要求。;评委二:类似业绩 的证明材料不符合招标文件第八章的要求。;评委九:类似业绩证明材料,不符合招标文件第八章要求。;评委六:该投标人提供的类似业绩证明材料不符合招标文件第八章要求。;评委七:类似业绩证明材料不符合招标文件第八章要求,未提供合同及竣工验收报告扫 否决原因 描件;评委三:类似业绩证明材料不符合招标文件第八章要求,未提供合同和竣工验收报告扫描件。;评委四:类似业绩证明材料不符合招标文件第八章要求;评委五:类似业绩证明材料不符合招标文件第八章要求;评委一:未按招标文件第八章格式要求提供业绩的合同、竣工验收报告扫描件。;)。类似工程业绩要求(评委八:类似业绩证明材料不符合招标文件第八章要求。;评委二:类似业绩 的证明材料不符合招标文件第八章的要求。;评委九:类似业绩证明材料,不符合招标文件第八章要求。;评委六:该投标人提供的类似业绩证明材料不符合招标文件第八章要求。;评委七:类似业绩证明材料不符合招标文件第八章要求,未提供合同及竣工验收报告扫 否决原因 描件;评委三:类似业绩证明材料不符合招标文件第八章要求,未提供合同和竣工验收报告扫描件。;评委四:类似业绩证明材料不符合招标文件第八章要求;评委五:类似业绩证明材料不符合招标文件第八章要求;评委一:未按招标文件第八章格式要求提供业绩的合同、竣工验收报告扫描件。;)。0
鲁班源集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
四川新宏建筑工程有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
精易建工集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
中天九州建工集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
中齐建设工程有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
胜宇建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
福建省杰胤建设有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
江油市亚新建筑工程有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
四川七投建设有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
四川盛世图腾建筑工程有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
中建富林集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
中交一公局集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
天保建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
中城投集团第八工程局有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
中国建筑第四工程局有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
浩天建工集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看****.**
华浩建设(福建)有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
盛业建设有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
广西瑞宏建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
润盟建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
河南宇远建设工程有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
江西志帮实业有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
中铁建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
中大(福建)工程建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
中儒科信达建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
成都建工第九建筑工程有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
鸿川建筑产业集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
福建省五洲建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
福建省晓沃建设工程有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
中铁二十四局集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
衢州市政园林股份有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
四川雄洲建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
四川联兴建筑工程有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
福建省东昇建设工程有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
安徽三三建设工程有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
浙江永联建设工程股份有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
成都建工第七建筑工程有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
昌建建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
华滋奔腾建工集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
湖南省湘天建设工程有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
中化学曙光建设有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
中闽铭泰集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
广西贵港建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
西部环宇建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
江西建工轨道建设有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
湖南金桥建设有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
新蒲建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
华汇建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
广西建港建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
四川海峡建设有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
浙江联信环境建设有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
重庆桦竣建设(集团)有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
中建七局第四建筑有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
河北方泽建筑工程集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
苏厦建设集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
四川九鼎建筑工程集团有限公司1注册后查看**.**1注册后查看**.****.**
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成华区行政审批局联系电话:***-8注册后查看0
行业主管部门:成华区住房建设和交通运输局联系电话:***-8注册后查看1
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年9月1日,填写为2注册后查看1;又如****年9月,填写为2注册后查看9;再如****年,填写为****,****/9/** 9:**:**填写为2注册后查看5-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)